Открытые источники

«Арсенал» — «Манчестер Юнайтед». МЮ после неожиданного поражения от «Шеффилда» надеется вернуться на вершину турнирной таблицы чемпионата Англии. Онлайн-трансляция матча «Арсенал» — «Манчестер Юнайтед» начнется на «112.ua» в 19:00.

30 января, 19:30
Лондон, «Эмирейтс»
Чемпионат Англии, 21-й тур
«Арсенал» — «Манчестер Юнайтед» 0:0
«Арсенал»: Лено, Суареш, Луиш, Холдинг, Бельерин, Джака, Парти, Пепе, Смит-Роу (Эдегор 83), Мартинелли (Виллиан, 46), Ляказетт (Нкетиа, 90)
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Шоу, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака, Фред, Мактоминей (Марсиаль, 39), Погба, Фернандес, Решфорд (Лингард, 80)

Конец матча

88 мин. Кавани промазал с нескольких метровпосле прострела справа от Ван-Биссаки.

83 мин. Эдегор поменял Смита-Роу.

80 мин. Вместо Решфорда вышел Гринвуд.

73 мин. Погба грубо срубил проход Виллиана — желтая карточка.

66 мин. А теперь Смит-Роу бьет из пределов штрафной -Де Хеа отбивает!

64 мин.Ляказетт шикарно пробивает сштрафного- мяч влетает в перекладину!

58 мин. Кавани не дали пробить с линии вратарской в последний моментпосле прострел Шоу слева.

51 мин. Ван-Биссака фолит на фланге — желтая карточка.

46 мин. Виллиан поменял Мартинелли.

Перерыв

41 мин. Решфорд получил мяч на линии вратарской, немного пофинтил, попытался скинуть под удар Погба, но Арсенал сумел замять момент.

39 мин. Мактоминей не может продолжать игру. Выходит Марсиаль.

28 мин. Классный матч. Оборона играет интересней атаки.

20 мин. Ответ от МЮ! Фред красиво бьет с линии штрафной после выноса после углового, но Лено достал точный удар бразильца!

16 мин. Ляказетт неплохо пробил издали, но мяч полетел прямо в руки Де Хеа.

13 мин. Суареш локтем влетает в Фернандеша — желтая карточка.

5 мин. Спокойное начало матча. Арсенал чуть лучше владеет мячом и больше атакует.

Добрый вечер, друзья. Начинаем!

В прошлом туре «Манчестер Юнайтед» сотворил главную сенсацию, проиграв дома скромному «Шеффилду». И хоть до этого команда Сульшера умудрялась добывать результат, игра в Манчестере регрессирует. Во многом это зависит от выступлений главного «козыря» МЮ Бруно Фернандешу, который устал после яркой первой половины сезона. Сульшер давал португальцу отдых, но например на неделе в игре с «Ливермпулем» в Кубке пришлось возвращать Бруно на поле. Это сработало — его удар с штрафного стал победным для МЮ.

А вот «Арсенал», похоже, наоборот начал находить свою игру. В турнирной таблице дела у «канониров» пока еще плохо — девятое место. На результат подопечные Артеты начали добывать. Беспроигрышная серия «канониров» насчитывает уже шесть матчей. Плюс сегодня стоит ждать возвращения Обамеянга. А также потенциальный дебют арендованного у «Реала» Эдегера.

Микель Артета Из открытых источников

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета:

«В некоторых фазах игры мы полностью доминировали, нам было удобно, мы забили хорошие голы. В построении атак мы были намного лучше и не создавали себе проблем. Мы действовали чисто и эффективно, когда нам приходится защищаться глубже, нам также было удобно. Мы пропускаем после стандартов, но мне очень нравится характер команды. Реакция, уверенность, то, как мы играем – это положительный момент. Победы в матчах придают уверенность. Мы делали все правильно, но проигрывали».

Личные встречи:

234 раза играли между собой «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед». 97 побед у манкунианцев, на счету у лондонцев 85 побед. В прошлом сезоне «Арсенал» дважды обыграл МЮ 2:0 и 1:0.

Прогноз «112.ua»  — 2:1