«>

В четвертьфинале Кубке Италии между собой сошлись два миланских гранда.

Счет в матче открыл Ибрагимович, точно пробив под штангу из пределов штрафной. Под конец тайма Златан поругался с Лукаку, за что оба форварда получили по желтой карточке. Во второй половине игры швед сорвал контратаку «Интера», за что увидел перед собой второй «горчичник» и отправился на досрочный отдых. Играя в большинстве, «Интер» заработал пенальти, который судья сначала не увидел, но после просмотра ВАР указал на «точку». Лукаку сильным ударом счет сравнял. После этого арбитр матча Паоло Валери еще и получил травму, из-за чего был заменен. А под конец поединка Конте выпустил на поле Эриксена, который шикарным ударом с штрафного поразил ворота «Милана».

26 января, 21:45
Кубок Италии, 1/4 финала
Милан, «Сан-Сиро»
«Интер» – «Милан» 2:1
Гол: Лукаку, 70 (пен), Эриксен, 90+8 — Ибрагимович, 32
«Интер»:
Ханданович, Коларов (Янг, 90+2), де Врей, Шкриньяр, Видаль, Брозович (Эриксен, 89), Барелла, Перишич (Мартинес, 68), Дармиан (Хакими, 46), Санчес, Лукаку.
«Милан»: Татарушану, Эрнандес, Романьоли, Кьяер (Томори, 19), Дало, Кессье, Мейте, Леао (Крунич, 85), Диас (Ребич, 60), Салемакерс (Кастильезо, 85), Ибрагимович.
Удаление: Ибрагимович, 58

События матча:

Image

Christian Eriksen reminding Inter what he is capable of this evening in the last minute of the Milan derby

pic.twitter.com/II397G64Zq

— The Spurs Web ⚪️ (@thespursweb) January 26, 2021

90+8 мин. ГОЛ! ЭРИКСЕН! Мартинес заработал штрафной. К мячу подошел Эриксен и шикарным ударом под перекладину забил свой первый в сезоне гол!

90+2 мин. Янг вышел вместо Коларова.

90 мин. Лукаку не забивает с нескольких метров! Снова на высоте Татарушану!

89 мин. Эриксен вышел вместо Брозовича.

85 мин. Кастильезо и Крунич вышли вместо Леао и Салемакерса

83 мин. Хакими пробил с линии штрафной — Татарушану справился с ударом.

74 мин. Вот это да. Арбитр матча получил повреждение. И после осмотра врачей ему требуется замена. Редко такое увидишь, конечно.

Image

70 мин. ГОЛ! ЛУКАКУ! Ромелу от перекладины сравнивает счет!

68 мин. Эрнандес сбил Бареллу в своей штрафной. Судья сначала разрешил продолжить игру, но после просмотра ВАР поставил пенальти в ворота Милана!

67 мин. Вместо Перишича вышел Мартинес.

60 мин. Ребич вышел вместо Диаса

58 мин. Охохо! Ибрагимович сбивает Коларова в контратаке и получает вторую желтую — удаление!

52 мин. Брозович фолит в центре — желтая карточка.

50 мин. И снова Татарушану тащит! Санчес бил после подачи углового, но голкипер спасает Милан!

46 мин. Хакими вышел на поле вместо Дармиана

Image

Перерыв

Lukaku and Ibrahimovic are choosing to cuss other out in English so you know it’s real… pic.twitter.com/XwNTWUgHOE

— Carl Anka (@Ankaman616) January 26, 2021

45 мин. Лукаку и Ибрагимович повздорили — оба получили по желтой за разговоры.

39 мин. Момент у Санчеса — опасно пробивал головой после навеса от Перишича, но попал мячом в защитника.

Image

Ibrahimovic nutmegs Kolarov and plants it in off the far post The man for the big occasion…pic.twitter.com/6a7R9VtvB3

— SempreMilan (@SempreMilanCom) January 26, 2021

32 мин. ГОЛ! ИБРАГИМОВИЧ! Кессье головой скинул мяч на Златана, а тот от штанги отправил того в ворота! Первый же момент у шведа!

25 мин. Татарушану отбивает удар Лукаку из центра штрафной после паса от Дармиана!

19 мин. Кьяер не может продолжить игру. Выходит Томори.

17 мин. Санчес красиво обыграл Кьяера и тот сбил Алекса у своей штрафной — желтая карточка.

11 мин. Бодрое начало матча. Обе команды неплохо разыгрывают мяч вокруг штрафной друг друга, но пока без ударов.

Анонс матча:

Лидер чемпионата и вторая команда сыграют между собой в Кубке Италии. «Интер» последний раз выигрывал в Кубке Италии в 2011 году. У «Милана» трофей был еще раньше – в 2003 году. Тогда один из голов в ворота «Ромы» в финале забил нынешний тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Сейчас «Милан» и «Интер» считаются главными претендентами на титул. И хотя «Милан» только недавно оформил «зимнее чемпионство», отстоять его будет сложно. Конкуренты показывают футбол высочайшего уровня. Поэтому успех в Кубке Италии может принести дополнительные дивиденды обеим клубам, которые давно сидят без трофеев.

Главная проблема «Милана» – дисквалифицированный голкипер Джанлуиджи Доннарума. Также в дерби не сыграют травмированные защитники Маттео Габбья и Пьер Калулу и хавбек Исмаэль Беннасер.

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли:

«Кубок Италии – отдельный турнир, который действительно важен для нас. Серия А – это другая история. Следующее дерби будет в следующем месяце, а до этой встречи будут другие важные матчи. Мы должны справиться в этом четвертьфинале. У нас всегда есть соперники, полные решимости. Мы хотим выиграть Кубок Италии, но нам не особо повезло с жеребьевкой. Мы сыграем с опасным соперником и хотим отыграться после поражения в матче с «Аталантой».

Личные встречи:

«Дерби делла Мадонинна», как еще называют миланское дерби, пройдет в 233-й раз. У команд практически одинаковые показатели: 83 победы – у «Милана», 82 победы – у «Интера». «Милан» забил 313 голов, «Интер» – 312. В этом сезоне матч Серии А выиграл «Милан» – 2:1. А вот в прошлом сезоне в обоих поединках победу одержал «Интер» (4:2 и 2:0).

Прогноз 112.ua – 2:1