УЕФА

«Ливерпуль» — «Аякс». «Красные» с очередными потерями сыграют дома с голландским клубом. Онлайн-трансляция матча «Ливерпуль» — «Аякс» начнется на 112.ua в 21:30, а смотреть поединок можно на канале «Футбол 2».

1 декабря, 22:00
Ливерпуль, «Энфилд»
Лига чемпионов, 4-й тур
«Ливерпуль» — «Аякс» 1:0
Гол: Джонс, 58
«Ливерпуль»: Келлехер — Н. Уильямс, Фабиньо, Матип, Робертсон — Джонс, Хендерсон, Вейналдум — Жота (Фирмино, 68), Салах, Мане
«Аякс»: Онана — Мазрауи (Хунтелаар, 86) Схюрс, Блинд (Мартинес, 86), Тальяфико — Альварес (Лабьяд, 69), Клаассен, Гравенберх — Антони, Тадич, Нерес (Траоре, 81)

Конец матча!

86 мин. Мартинес вышел вместо Блинда.

86 мин. Хунтелаар поменял Мазрауи.

81 мин. Траоре выходит вместо Нереса.

70 мин. Вейналдум грубо сыграл против Тадича — желтая карточка.

69 мин. Лабьяд вышел на поле, заменив Альвареса

68 мин. Фирмино поменял Жоту.

58 мин. ГОЛ! ДЖОНС! После подачи с фланга Онана ошибся на выходе и Джонс замкнул подачу!

56 мин. Блинд грубо играет, за что получает желтую карточку.

Перерыв

32 мин. Мазрауи отлично пробил из-за штрафной — Келлехер отбивает!

21 мин. Классен неплохо пробил головой после подачи с фланга, но Келлехер среагировал!

7 мин. Салах нашел пасом Джонса на линии штрафной, но мяч после его удара угодил в штангу!

Начали!

Перед пятым туром команды занимают первые строчки в своем квартете. Но «Аталанта» «дышит в спину» «Аяксу».

Группа D

1. «Ливерпуль» — 9 очков
2. «Аякс» — 7
3. «Аталанта» — 7
4. «Мидтьюланн» — 1

«Ливерпуль» переживает сейчас кадровые проблемы. Насыщенный календарь команды, из-за которого игроки получают постоянные травмы и не успевают восстанавливаться, уже сильно надоел Юргену Клоппу. В субботу «красные» не смогли обыграть скромный «Брайтон». К тому же пополнил лазарет команды Джеймс Милнер.

А учитывая, что «Аякс» набрал шикарный ход, обороне «Ливерпуля» будет крайне сложно. Семь побед в восьми последних матчах с общим счетом 38:6. Шикарную форму набрали лидеры атак команды Душан Тадич и Лассана Траоре, забившие 9 и 8 голов соответственно.

Добавим, что сегодня в гости к «Шахтеру» приехал «Реал». А «Атлетико» примет «Баварию».

УЕФА

Защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд:

«У нас был 3-месячный перерыв из-за пандемии, потом мы вернулись и, не набрав толком форму, доиграли сезон. У нас не было отдыха после этого – всего две недели, а потом 10 дней предсезонной подготовки – и сезон в самой интенсивной лиге был возобновлен. Это тяжело».

Личные встречи:

Трижды в истории пересекались в еврокубках «Ливерпуль» и «Аякс». В 1966 году голландцы выиграли 5:2, после чего сыграли вничью 2:2 в гостях. А уже в XXI веке, в первой встрече этой Лиги чемпионов «красные» добыли минимальную выездную победу.

Прогноз 112.ua — 1:2