«Шахтер» победил «Олимпик» в гостевом матче 17-го тура украинской Премьер-лиги . Донецкое дерби на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского закончилось со счетом 1: 0 в пользу подопечных Луиша Каштру.

«Горняки», которые должны были реабилитироваться перед собственными болельщиками за сенсационный вылет от «Агробизнес» в 1/4 финала Кубка Украины, вышли вперед на 24-й минуте. Додо откликнулся на заброс Майкона из глубины и, ворвавшись в штрафную, отправил мяч под дальнюю штангу.

подопечные Юрия Калитвинцева ответили на 38-й минуте. Форвард хозяев Таддеус Нкенг, казалось, сравнял счет. Однако после подсказки ассистента VAR арбитр матча Юрий Иванов пересмотрел эпизод и отменил гол. Вероятно, он усмотрел офсайд у Игоря Снурницина, который принимал активное участие в эпизоде ​​и мешал голкиперу «горняков» Анатолий Трубину.

ua.tribuna

Доигрывал «Олимпик «матч в меньшинстве. На 83-й минуте Руслан Бабенко получил вторую желтую карточку за фол против Дентиньо на чужой половине поля.

• «Шахтер» (36 очков) приблизился к «Динамо» (37) в турнирной таблице УПЛ. Киевляне, которые лидируют в чемпионате, 7 марта в Киеве встретятся с «проходят». «Олимпик» (17 баллов) остался на 8-й строчке.
  • 11 марта «горняки» сыграют на выезде с «Ромой» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, а 14 марта будут принимать «Десну» на «Олимпийском».
  • Подопечные Калитвинцева 14 марта в гостях встретятся с «Александрией».